BILBAO BBK LIVE 2019. Resumen y horarios.

12 de Julio de 2019. Kobetamendi. Bilbao /// Bizkaia. 17:00h. 62€-165€

The Strokes, Liam Gallagher, Rosalía, Brockhampton, The Good, The Bad & The Queen, Weezer, Tom York Tomorrow’s Modern Boxes, Sleaford (Fuckin´) Moods… Son solo algunos de los nombres del pedazo de cartel que ha preparado la decimocuarta edición del festival más grande de Euskadi y una de las más prometedoras de los últimos años.

Pero lo bueno no solo está en los escenarios grandes, en Basoa también han montado una buena. Laurent Garnier, John Talabot, Honey Dijon o Todd Terje se unen a la fiesta junto con Orpheu The Wizard, Casper Tielrooij, Elena Colombi, Phuonh-Dan o Fort Tomeau, que estarán de tranquis en Lasai.

Al loro al programa de conciertos en la ciudad con Lorena Álvarez, Annie B Sweet, Cariño y demás talismanes estatales como Derby Motoreta´s Burrito Kachimba, Mourn, Cala Vento, Perro o Pony Bravo.

Y no olviden apoyar a nuestras bandas como Lester y Eliza, Anari, Serrulla o Sua. Ganazas.

Bilbao BBK Live presenta los horarios de todas las actuaciones que tendrán lugar en Kobetamendi los días 11, 12 y 13 de julio. Toda la info y entradas en www.bilbaobbklive.com

 

HORARIOS BILBAO BBK LIVE 2019

Miércoles 10

(sólo para usuarios del camping)

Akelarre

  • 20:30 NICOLA CRUZ
  • 23:00 TORNADO WALLACE

Horarios del Jueves 11

Nagusia

  • 18:25 DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA
  • 20:40 VETUSTA MORLA
  • 23:15 LIAM GALLAGHER
  • 02:05 MODESELEKTOR live

Bestean

  • 17:45 ERABATERA
  • 19:30 JOHN GRANT
  • 22:05 NILS FRAHM
  • 00:40 THOM YORKE TOMORROW’S MODERN BOXES

Gora! 

  • 17:30 BELATZ
  • 19:40 BIIG PIIG
  • 22:00 SLEAFORD MODS
  • 00:35 NICOLA CRUZ live
  • 03:15 YAEJI
  • 04:30 MR. K

Txiki

  • 17:25 SUA
  • 18:45 THE PSYCHOTIC MONKS
  • 20:55 KHRUANGBIN
  • 23:10 SLAVES
  • 02:00 THE VOIDZ

Firestone

  • 18:00 DELAPORTE
  • 20:00 IDER
  • 22:00 BAIUCA
  • 00:15 MS NINA

Basoa

  • 17:00 KETIOV
  • 19:00 COURTESY
  • 21:45 OCTO OCTA
  • 00:30 MIDLAND
  • 03:15 HONEY DIJON

Lasai

  • 19:00 MIRAVALLES
  • 21:00 ORPHEU THE WIZARD
  • 23:00 CASPER TIELROOIJ
  • 01:00 ELENA COLOMBI
  • 03:00 FORT ROMEAU

Horarios del Viernes 12

Nagusia

  • 18:35 MOURN
  • 20:40 BROCKHAMPTON
  • 23:00 ROSALÍA
  • 01:35 THE STROKES

Bestean

  • 17:40 OSO LEONE
  • 19:30 SECOND
  • 21:50 IDLES
  • 00:10 SUEDE
  • 03:00 THE BLAZE

Gora! 

  • 17:30 OLATZ SALVADOR
  • 19:40 UNIFORMS
  • 21:45 JONATHAN BREE
  • 00:25 PRINCESS NOKIA
  • 03:00 OMAR SOULEYMAN
  • 04:00 ZAZA
  • 05:30 DJAKE

Txiki

  • 18:50 CECILIO G
  • 20:50 ANARI
  • 23:05 THE INTERGALACTIC REPUBLIC OF KONGO
  • 01:55 MUEVELOREINA

Firestone

  • 18:00 ANTIFAN
  • 20:00 LESTER Y ELIZA
  • 22:05 GEORGIA

Basoa

  • 17:00 ALVARO CABANA
  • 19:00 MOXIE
  • 22:00 DJ SEINFELD
  • 01:00 BICEP dj set
  • 04:00 LAURENT GARNIER

Lasai

  • 19:00 MUEVELOCUMBIA
  • 21:00 OLIVIA
  • 23:00 DJOHNSTON
  • 01:00 JULIAN FALK
  • 03:00 MISLAV

Horarios del Sábado 13

Nagusia

  • 18:25 CUPIDO
    20:15 NATHY PELUSO
  • 22:55 WEEZER
  • 01:40 HOT CHIP

Bestean

  • 17:40 NØGEN
  • 19:15 NADIA ROSE
  • 21:25 THE GOOD, THE BAD & THE QUEEN
  • 00:20 VINCE STAPLES

Gora! 

  • 17:30 SERRULLA
  • 19:20 CALA VENTO
  • 21:45 KERO KERO BONITO
  • 00:30 HVOB live
  • 03:00 CUT COPY
  • 04:15 CHARLOTTE ADIGÉRY
  • 05:00 2MANYDJS dj set

Txiki

  • 18:50 ALIEN TANGO
  • 20:30 VIAGRA BOYS
  • 23:20 SHAME
  • 01:30 PONY BRAVO

Firestone

  • 18:00 LAS LIGAS MENORES
  • 19:35 PERRO
  • 22:00 BOY AZOOGA

Basoa

  • 17:00 ALICIA CARRERA
  • 19:00 TAMA SUMO
  • 22:00 DJ DUSTIN
  • 01:00 TODD TERJE dj set
  • 04:00 JOHN TALABOT

Lasai

  • 19:00 FENNA FICTION
  • 21:00 SACHA MAMBO
  • 23:00 NINJA
  • 01:00 PHUONG-DAN
  • 03:00 NUEL

  

Visitas
230
DEJA UN COMENTARIO
0 Comentarios